Интернет

Сегодня сложно представить современный мир без Интернета. Это чудесное творение человеческого разума перевернуло все с ног на голову. Сейчас мы общаемся, совершаем покупки, бронируем номера в отелях, получаем необходимую информацию, находим старых друзей с помощью нажатия нескольких клавиш на клавиатуре. Мы делаем реальностью то, что еще каких-то лет 15 назад казалось фантастикой. Переоценить возможности всемирной паутины очень сложно, а тот, кто сможет в ней разобраться и ею управлять, завоюет мир!

Почему нужно завоевывать Интернет?

Интернет – это 1,5 миллиарда (!) «живущих» в сети людей. Все они - потенциальные потребители Вашего продукта или лояльные к Вашему брэнду пользователи. Только украинцев, которые ежедневно пользуются Интернетом, на сегодняшний день порядка 13 миллионов человек (85% из них люди от 16 до 45 лет).
Мужская аудитория – 57%
Женская аудитория – 43%
Молодежная аудитория – 37%
Работающая аудитория – 75%
Офисные сотрудники – 53%
Аудитория с ежемесячным доходом от 5000 грн. – 15%
Аудитория с ежемесячным доходом от 2000 грн. – 48%

Что такое реклама и продвижение в сети Интернет?

Интернет – единственный в мире двусторонний (интерактивный) канал коммуникации с нужной аудиторией. Следовательно, с его помощью у вас есть всегда возможность отслеживать действия потребителей. Кроме этого, в отличие от традиционных СМИ, Интернет дает уникальную возможность проектировать вашу рекламу только на нужную вам целевую аудиторию (таргетинг – всегда 100%). И наконец, Интернет – самый быстрый и гибкий инструмент для продвижения вашего брэнда, товара или услуг на интересующих вас площадках (сайты, социальные сети, форумы, блоги).

По оценке Всеукраинской рекламной коалиции объем данного сегмента рынка в 2010 году составил более 200 миллионов гривен. Понимая всю эффективность от инвестиций в Интернет-рекламу, представители каждого из слоев бизнеса, политики и общественные деятели только за последний год увеличили объем он-лайн рекламы на 50%. Для сравнения, ее прирост на ТВ составил лишь 35%, а в печатных СМИ – всего лишь 15%. Число же украинцев, которые стали пользователями Интернета в 2010 году превысило 1,5 миллиона человек.

PRaktik поможет вам завоевать Интернет

Интернет-команда PRaktik знает, как правильно определить вашу целевую он-лайн аудиторию, «королем» которой вы станете в кратчайшие сроки. Мы знаем, как профессионально разработать индивидуальную стратегию (тактику) развития в Интернете и предлагаем следующий спектр услуг:

  1. Создание сайтов и их оптимизация для поисковых систем (дизайн, программинг, SEO);
  2. Проведение рекламных кампаний на ТОП-площадках с использованием контекстной, баннерной, текстовой и вирусной рекламы;
  3. Формирование и развитие групп лояльных к брэнду или товару пользователей в социальных сетях Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники (11 миллионов украинских пользователей);
  4. Создание видеовирусов и их распространение в сети;
  5. Разработка стандартных и нестандартных баннеров с использованием новейших программ и технологий;
  6. Разработка анимированных рекламных флэш-игр и их распространение в сети;
  7. Проведение социологических опросов и маркетинговых исследований в Интернете.